русский

Аналитика актуальных событий

04.02.24 13:26
Re: Aналитика событий по войне агрессора РФ в Украине
 
Parol2016 патриот
Parol2016
in Antwort kiddy 04.02.24 11:44

Попробую порассуждать про это.

Людской ресурс у РФ значительно больше, так что рассуждать, кто где, смысла не вижу. Это как бы объективная реальность, что они смогут ВСЕГДА выставить воюющих больше, чем Украина. Этот момент, имхо, учли в ВСУ, и потому уже давно пошли по пути воевать не числом, а умением. Великие русские полководцы имели место быть, и прислушиваться к умным людям не грех...спок Что же касается Оборонпрома, то у меня сложилось такое впечатление что он не горит желанием что-то налаживать, потому что те кто рулят страной, они используют потенциал союзников. Точнее, зачем самим напрягаться, если можно попросить у других, и нам дадут, так быстрее, и наверняка, выгоднее в плане освоения дензнаков.... И есть такой момент, германский ВПК раскрутился ещё до 39 года, до бомбёжек он поднялся и расцвёл, а украинский не мог этим похвастать до 24 февраля 1922 года, начинать же во многом его развивать в условиях войны, когда простреливается вся территория страны, и стукачей хватает, я бы сказал что сложно очень. Про возможностям Запада, и в частности, по снарядам. При всём желании, ВПК стран Европы не смогут прыгать выше головы. Снаряды те же, это металл и порох. И то, и другое, дефицит, особенно, порох, его стало сильно не хватать, и это проблема. Резко нарастить производство военки могут страны с тоталитарным режимом, имеющие всё необходимое, это возможно в России, мы это видим, и то, они столкнулись с аналогичными проблемами, если вынуждены покупать снаряды у Сев. Кореи.

Мечтать о внутренней дестабилизации РФ можно, но хочу заметить, что именно про это больше всего пекутся в Кремле, и чтобы предотвратить такое, в РФ были созданы и отлажены огромные силы спецслужб. Они зорко следят за происходящим, и вряд ли допустят нечто подобное. И именно потому на Западе с самого начала говорили о медленном и постепенном опускании России, а вот распада страны в результате её дестабилизации они и сами боятся. Тут я с вами совсем не соглашусь, незачем на такой вариант надеяться, и ждать его незачем. Как и ждать смены правителя, неважно, каким образом она произойдёт, следующий будет не лучше нынешнего в плане проведения всё той же линии по уничтожению Украины как государства.

Так что остаётся один вариант, военный, с нанесением такого удара, или, таких ударов, которые приведут к разгрому войск противника, бегству, к невозможности оказания сопротивления. Речь может идти не обязательно о наступлении с освобождением оккупированных территорий, достаточно и того, что они сами начнут их покидать, отступая из-за уничтожения их коммуникаций, систем снабжения, поддержки, и тыды. Или, начнут сдаваться в плен по тем же причинам. Когда нет топлива, не двигается техника, не подвозят боеприпасы, не летает авиация. Когда нет связи, нет управления войсками, когда нет подмоги, нет надежды продержаться.... Не знаю, что должно стать оружием победы, некие дальнобойные и точные ракеты, их количество, или, разнообразные дроны, терзающие врага повсюду. То что это должно быть оружие современное, не сомневаюсь, а вот самое новейшее, или, нет, не так и важно.

Не берусь обсуждать, насколько верны раскладки командующего В. Залужного, лишь полагаюсь на опыт и мастерство этого человека, он, имхо, доказал, что умеет и может. И если ранее считал, что пусть себе там Банковая "водит свои хороводы", лишь бы не мешали ВСУ, то уже давненько мнение своё изменил, и уже не раз высказывался о том, что руководство страны ( а не руководство ВСУ! ) надо менять, и делать это НЕМЕДЛЕННО! Сегодня это уже яснее ясного, а любые разговоры о дестабилизации ситуации в Украине они вредны тем, что мы стоим на пороге краха страны как таковой, и если этого шага не сделать, то свалимся туда однозначно. Нынешние рулилы квартальные, умышленно, или, нет, они Украину туда поставили, и, я в этом более чем уверен, они не сумеют её оттуда отвести. Они в принципе не способны управлять страной, не то что её спасать.

Так что мы на другое должны надеяться, а вот если рулил сейчас не сменить, то тогда и остановиться придётся, и подписывать ничего не надо будет. Вернёмся в 1991 год, и даже раньше, и уже без границ самостоятельной страны....

Весёлый и незлобный.
 

Sprung zu