русский

Актуальное от международных СМИ (от #1141 и далее, только Казахстан)

21.01.22 18:06
Re: Актуальное от международных СМИ
 
arys2004 патриот
arys2004
in Antwort arys2004 20.01.22 17:50

а вот и последовали разборки далее

======

Токаев распорядился кардинально реформировать государственный фонд национального благосостояния "Самрук Казына", созданный в 2008 году по указу тогдашнего главы государства Нурсултана Назарбаева, и разобраться с его закупками: "Уже дальше некуда. Даю месяц, причем в последний раз. Не будет решения - последуют жесткие решения", - сказал Токаев, подчеркнув, что выражение "Платон мне друг, но истина дороже" имеет для него ключевое значение, причем это относится ко всем вопросам. "Интерес государства для меня выше добрых отношений с кем-либо. Если нужно для государства, я готов. Я уже принял очень трудные решения. И такие решения я буду принимать и в будущем", - указал президент Казахстана.

По словам Токаева, он уже говорил об этом с главой "Самрук Казына" Алмасадамом Саткалиевым: "Не справится с задачей реформирования - уйдет в небытие, а вместе с ним - и сам фонд!" Выступая после президента на той же встрече, премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил, что его правительство планирует выставить на приватизацию порядка 40 предприятий холдинга "Самрук Казына".

https://www.dw.com/ru/tokaev-poruchil-razobratsja-s-zakupk...

 

Sprung zu