Deutsch

Совковые истории

24.09.20 11:44
Re: Совковые истории
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ fenimorr 24.09.20 00:19
я хотел сказать что это было не типично для всего СССР, скорее всего "такое" было только в крупных городах.

я жила в маленьком городке, там тоже не было особенно много магазинов, но вот книжный магазин был (наверное, площадью 12 кв.м))) , но полки там были заполнены творениями Ленина, разными книгами об истории партии, помню, было много плакатов с разными призывами, политические карты мира. Но художественной литературы там почти не было, изредка детские книжки страниц на 5-10. История с макулатурой запомнилась, но потом охота поубавилась, потому что той макулатуры тоже было не так много.

Но прочитать знаменитые произведения таки можно было, у нас была неплохая библиотека в клубе, я начала с детской , потом уже читала "Джейн Эйр", потом пошли Жюль Верн, Барбюс, Моруа, Гюго.

По возрасту я еще не подходила ко взрослой литературе, но библиотекарь была моя соседка и вопрос был решен))

У нас-то и магазины были только продовольственные, небольшой - промтовары, хозяйственный, была аптека, куда я любила ходить за гематогенками))

 

Перейти на