Deutsch

Развал России (2) - жестокость, ложь, нарушение прав человека

22.04.18 18:06
Re: Развал России (2) - жестокость, ложь, нарушение прав человека и прав других госу
 
arys2004 коренной житель
arys2004
в ответ arys2004 22.04.18 15:39
По данным прессы, его кодовое имя следователи выяснили в ходе пятичасового допроса перебежавшего сотрудника ФСБ Бориса Карпичкова. Ранее Карпичков на фоне скандала с отравлением экс-сотрудника ГРУ

В Новой Зеландии, где Ее Величество королева Елизавета II также является королевой, полиция даже нашла и расследует похожий случай отравления бывшего российского шпиона и двойного агента Бориса Карпичкова, который на фоне скандала с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля заявил, что его тоже атаковали неизвестным химикатом на улице в Окленде в 2006 году. Об этом сообщает NZ Herald.

Карпичков, бывший сотрудник КГБ и ФСБ, провел в Новой Зеландии 15 месяцев в 2006 - 2007 годах после того, как в 1990-х работал двойным агентом, передавая информацию на Запад. 12 марта он дал интервью в программе Good Morning Britain и рассказал о происшествии более чем 10-летней давности.

По словам Карпичкова, когда он шел вниз по улице Окленд-Квин, неизвестный мужчина бросил ему в лицо какой-то порошок, после чего он почувствовал недомогание: "Я просто шел с сумкой около 10 утра и рассматривал витрины слева, но боковым зрением заметил, что кто-то подошел ко мне. Он выглядел как обычный бродяга и попытался выхватить мою сумку - я инстинктивно притянул ее к себе. Затем я почувствовал, что мне в лицо была брошена какая-то пыль... и бродяга просто ушел".

https://www.newsru.com/world/15mar2018/karpichkov.html

 

Перейти на