Deutsch

Антология российской и проросс. лжи и пропаганды

07.06.17 10:14
Re: Антология российской лжи.
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel
в ответ gendy 07.06.17 06:20
это о истории с девочкой лизой?


Ну да,о ней,о ком же ещё?

Как дело то было? Пропала 13-летняя девочка. Родители заявили в полицию,и предали случай широкой огласке. Через два дня,после тысяч перепостов в соцсетях,к делу подлючился Конвент российских немцев,"забивший во все колокола". Ещё через день на общежитие беженцев напало несколько русскоговорящих мужчин. На этом этапе глава Конвента подключил к делу российскую прессу,рассказав о случае и пригласив на митинг,который устраивала НДПГ,к которой за помощью обратились родители,считающие что полиция не хочет заниматься делом.
ВСЕМ СВИДОМЫМ БРЕХУНАМ запомнить,как "Отче наш": российская пресса впервые вышла на сцену через ПЯТЬ дней после того,как была поднята волна.Поднята последовательно: родителями девочки,Конвентом российских немцев и,опосредовано,НДПГ. Дело к тому времени УЖЕ получило широкий резонанс. Напомню,что всё произошло после т.н. "кёльнской ночи" - тогда немецкие борзописцы выдали несколько мелкохулиганских выходок,случающихся каждый раз при подобных празднествах за офигительный беспредел беженцев,изнасиловавших чуть ли не половину женского населения Кёльна. Причём,помещая фото "жертв",на поверку оказавшихся фейками от начала до конца. Полиция перед этим всеми силами поспособствовала нагнетанию страстей,трудолюбиво размещая на своём сайте каждый случай сексуальной агрессии с иностранными фамилиями. В этой обстановке журналист,заинтересовавшийся случаем тем не менее встретился с тётей девочки,которая подтвердила случившееся,сделал запрос в полицию,и лишь потом,после невнятного мычания немецких полицейских,сделал репортаж с митинга,организованного НДПГ. Ролик видели все. Ничего пропагандистского там нет,наоборот,подано корректно,ничего кроме правды.
Почему этот случай назвали "российской пропагандой" лично мне совершенно непонятно.
Равно,как до сих пор никто не ответил на вопрос: в чём,собссна,дело? В чём ИМЕННО репортаж оказался некорректным? На этот вопрос мне до сих пор никто не дал ответа. Ну,если не считать страстного мычания о разжигании чего то там.



Знаете,что мне кажется,Гэнди? Что критиканы уверены,что российской прессе следовало сперва взять штурмом здание немецкой полиции,завладев документами провести собственное следствие,и лишь затем выпускать репортаж. Мне кажется,что русофобы именно так и думают,просто молчат,боясь что их начнут троллить за исключительную тупость.
Или я неправ,и,скажем,Вам есть что внятно ответить?



Ну? Что нужно делать журналисту,если случай подтвердили родственники,представители немецкой политической партии и немецкой же общественной организации,а полиция при проверке повела себя именно так,как её и обвиняли?

 

Перейти на