Deutsch

Экзамен С1ф

10.09.15 22:20
Re: Экзамен С1ф
 
7,13 гость
7,13
в ответ Himmel_17 10.09.15 13:06, Последний раз изменено 10.09.15 22:31 (7,13)
М-да, плохие для меня новости... я-то справку без апостиля сделала! А теперь уже поздно - она у меня уже на руках. Просто у нашего Минздрава такая заморочка, что справка с апостилем или без него - это две разные вещи... и стоимость у них соответственно разная. Лишь бы не получилось, что скупой платит дважды! И еще заморочка - не захотели мне писать, что я могу uneingeschränkt работать. Хоть тресни!!! А для БР именно это слово важно! Прям не знаю, что делать :((((
А по поводу Гете С1 - я тоже сдала письменную часть и готовилась к устной, не зная сдала я письменную или нет. Я ж говорю - я узнала, что сдала первую часть только накануне второй, когда мне сказали кто будет моим партнером на экзамене. Вот так и мучилась целую неделю в неведении и не знала зря готовлюсь или нет! А сколько по каким заданиям баллов набрала я узнала уже держа в трясущихся руках сертификат ))) Кстати, партнера на устный экзамен выбирают тебе они. Мне, к счастью, повезло - я была уже с этим человеком знакома и знала примерно что от него ожидать и вобще его уровень. Страшно даже представить, что было бы, если бы мне какой-то остолоп или, того хуже, болтун такой, что пять копеек не вставишь, попался.
 

Перейти на