русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Apotheker als Beruf

Новые правила получения Berufserlaubnis

30.04.15 09:54
Re: Новые правила получения Berufserlaubnis
 
vikvin местный житель
in Antwort Schatz Maya 29.04.15 22:51
"Ausländische Mediziner sprechen kaum Deutsch...." На днях было большое сообщение в Вестфален Пост и поздно вечером . не знаю по какой программе показывали тестирование правда врачей, но я была правда шокирована, как с таким знанием языка люди собираются здесь работать....
У вас две проблемы это не только Fachbegriffe, но и покупатели , которые часто говорят на диалекте.
Читайте, слушайте Радио ,смотрите телевизор ( конечно не русские сериалы) поробуйте сразу воспроизводить на слух всё ( Hören -Verstehen ) .
Попробуйте найти людей коллег в вашей местности, которые работают и вам могут помочь.
Я никого не хочу учить жить ,поймите правильно. Я работаю здесь уже больше 20 лет и у меня был даже по тем временам был совсем другой уровень языка...Не ищете "верхушек" у нас была такая практикантка из Украины.. Каждый знает где его границы и его проблемы , всё возможно!!!
Я нр предлагала всем на форуме фармацевтические немецкие журналы, там ведь часто уже готовые диалоги с покупателем и в ПТА журнале очень легко всё описано...Может вам и начать читать такую литературу...Потом уже через время можно начинать и учебники по фармакологии читать....
Übung macht den Meister!
 

Sprung zu