Deutsch

Вьезд/Выезд реб╦нка с двойным гражданством

02.01.08 23:54
Re: Вьезд/Выезд ребёнка с двойным гражданством
 
  ruslanscherbakov постоялец
в ответ nk2312 02.01.08 14:40
объясню так как я знаю
так как дети у вас внесены в украинский паспорт, то у них нет немецкого гражданства,между украиной и германией нет двойного гражданства,
так как они граждане украины на данный момент и временно живут в германии с визами, я не знаю какие у них визы, то они будут въезжать в украину на основании вашего украинского загранпаспорта и выезжать с украины на том же остновании, дети же не просто так вписаны, они же вписаны в ваш паспорт визами ?!!!!
на таможне когда вы будете ввозить детей у вас никто ничего спрашивать не будет, а вот когда вы будете вывозить детей из украины у вас украинские таможенники спросят разрешение на вывоз детей со стороны отца ( но это тоже я не знаю, может быть отец детей будет их сопровождать). А если отца детей не будет с вами, то вам нужно будет предоставить украинским таможенникам разрешение отца на вывоз детей с территории украины, я это говорю потому что сам столкнулся сейчас с этим, в вашем паспорте должны быть визы для каждого ребёнка, если их не будет, то останетесь с детьми на украине. Но вы же живёте с детьми здесь на каком то основании ? если визы для детей есть, то вам нужно побеспокоиться только о разрешении отца для вывоза ребёнка с украины.
Так что пока у вас не будет немецкого паспорта и вы будете ездить с украинским паспортом - вы гражданин украины и вы обязаны выполнять таможенные требования на вывоз детей граждан украины за границу украины.
Такого понятия нет - немецкое гражданство по рождению !!! есть только свидетельство о рождении ребёнка в германии, что даёт право получить немецкое гражданство при условии,что этот ребёнок проживёт в германии до 16 лет и что родители живут в германии вместе с ним, если ребёнок покинет территорию германии вместе с родителями на срок более 6 месяцев или год без разрешения ауслендербехёрде, то ребёнок не имеет право вернуться в германию и жить один в германии и у него остаётся право 1 раз в год на 1 месяц приезжать в город где он родился, я думаю понятно расказал
 

Перейти на