русский

Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом

07.06.06 20:36
Re: Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом
 
nblens местный житель
nblens
in Antwort nblens 07.06.06 20:32
Я была там 30-го декабря 2005 года. Приехала в 8.45 и была первой. Потом подошла ещ╦ одна молодая пара и консул нас даже пустил до девяти вовнутрь, так как было холодно. Такого сервиса я давно не видела в наших консульствах (правда, я была уже давно в Берлине, когда ещ╦ там на уч╦те стояла). Ровно в 9 начался при╦м и консул быстро проверил мои документы (я заранее скачала документы с сайта консульства, заполнила дома и собрала все документы) и послал платить в банк. Пока ездили в банк, набежало много народа и пришлось встать в очередь (хотя многие наши соотечественники по старой советской привычке норовят пролезть без очереди, типа "Мне только сдать"). В итоге в 10.30 я вс╦ успела и была очень довольна, что не зря приехала. Теперь буду ждать, пока комиссия и президент подпишут указ о выходе из гражданства.
Консул в Гамбурге очень милый человек. Кроме того, там два окошка по разным вопросам, двигается довольно быстро. Там стулья есть, можно и посидеть. Вот в русских посольствах очень много посетителей и они на улице стоят.
Так что я была очень приятно удивлена отношением работников к гражданам.
Дай Бог, чтобы они законы не поменяли и безвизовый обмен не отменили. Тогда и украинское гражданство необязательно иметь. Но я очень скептически отношусь к властям. Они меняются так быстро и радикально. Мне консул сказал, когда я спросила, сколько мне ждать: "Молите Бога, чтобы не было очередной революции, тогда дольше будет"
В консульство лучше пойти пораньше, тогда народу меньше. А если платить надо, то не идти, как посылают в банк на вокзал, а лучше в обратную сторону на Hofweg 95 в Commerzbank, так как у консульства там сч╦т и они быстро вс╦ оформляют. Он нас сначала к вокзалу послал и мы долго там банк искали и не найдя, поехали по адресу на бумажке, которую он нам дал.
If you can read this, thank your teacher.
 

Sprung zu