русский

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

11.12.18 14:49
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
Franzholz посетитель
in Antwort sandra45 11.12.18 14:32

Сандра, письмо я не получил, нет. Насколько я понял, как и все другие, кто подавал в Берлине.

Ваш образец я изучил досконально, о штрафах, правда, ни слова, но недействительность паспорта с 19.12.2019 подаётся как факт.

Через день в Берлине Urkunde не выдают, ну а хоть бы и так - с Urkunde не поедешь, документ какой-то всё равно делать. За 20 минут, хм...

На мой прямой вопрос о такой проблеме наша Beratorin из Берлина сегодня ответствовала так:

Вопрос:

[...]

Somit komme ich unumgänglich in die Situation, dass mein UA-Pass bereits eingezogen und noch kein DE-Pass ausgestellt wurde.

Meine Frage an Sie wäre: ist für solche Fälle ein "Zwischendokument" vorgesehen (evtl. gebührenpflichtig), dass mich für die Reise(n) innerhalb der EU legitimieren kann?

Ответ:

[…]

Ein sogenanntes "Zwischendokument" in Form eines Ausweisersatzes kann Ihnen nur die Ausländerbehörde ausstellen.

Legen Sie dort dazu die Entlassungsbescheinigung sowie die Einbürgerungszusicherungen vor.


Может быть, я и неправильно расставил акценты, а надо было нажимать на то что, мол, давай Urkunde и Perso поскорей сварганим, но я назвал свои конкретные даты поездок (первая уже на первой неделе января) и она даже не принимала в расчёт возможность "проскочить" без Ausländerbehörde.

Думаю, в каждой земле, а то и районе индивидуально это всё, но, может, мои сведения кому-то окажутся полезными.




 

Sprung zu