Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

30.10.17 22:29
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
ptishon местный житель
ptishon

пишу свои даты:

(DE) 24.08.2015 заявление на получение немецкого гражданства

(DE) 01.12.2015 гарантия получение немецкого гражданства (1 справка)

(DE) 22.03.2016 гарантия получение немецкого гражданства (2 справка), в первой имя было не как в паспорте, 2 месяца бодалась с инспектором, пока не получила правильную справку

(UA) 01.07.2016 сдала доки на выход (Дюссельдорф)

(UA) 14.07.2017 приказ о выходе

(UA) 28.07.2017 консульство получило документы

(UA) 05.08.2017 письмо пришло (айншрайбн) о выходе из гражданства

(UA) 09.08.2017 сдала паспорт, получила справку о выходе из гражданства (в тот же день ее перевела)

(DE) 10.08.2017 сдала документы на повторную проверку (заранее начать проверку было не возможно, но список документов дали, поэтому пришла сразу с полным списком документов)

тут вышла задержка: мы подавали на вход в немецкое гражданство семьей - с мужем и дочерью. а в итоге муж задержался с укр. документами и приказ ожидаем весной 2018 для него. инспектор же не хотел впускать нас раздельно. 2 недели походов и разговоров - и таки все вышло (дядька адекватный)

(DE) 01.10.2017 письмо о том, что меня с дочерью впускают в нем. граждаство, но нужно сделать термин.

(DE) 23.10.2017 получение немецкого гражданства


через день сменила имя Y--->J и убрала отчество (58 евро заплатила) и заказала паспорта. Термины делала заранее т.к. город большой и только поэтому получилось так быстро.


P.S. столкнулась с проблемой что в общем регистре забыли удалить "старое" гражданство. по всем немецким документам я прохожу с двойным гражданством и теперь нужно идти еще разбираться, кто забыл убрать укр. граждаство из моего дела.

 

Перейти на