Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

06.10.17 09:13
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
climb гость
в ответ Aloe100 06.10.17 01:27

Спасибо denysdenys , ZelenoglazayaHH , Aloe100 за поздравления #3859, #3876, #3887.


На самом деле, выход из укр. гражданства для меня является досадным (для продолжения проектов в Украине) предусловием получения немецкого, которое хоть напрямую и не требуется, но крайне важно при моей проф. деятельности в академической среде в статусе Beamte. Примерно год назад мне попался на этом форуме пост (возможно, отдельная ветка, но не могу сейчас найти) о том, что "bei Vorliegen eines besonderen öffentlichen Interesses" немецкое гражданство может быть получено и без выхода из имеющегося украинского. Я подал ряд соотв. документов в RP Darmstadt и получил ответ, что готовы натурализовать unter vorübergehende Hinnahme der Mehrstaatsangehörigkeit. Загвоздка была в том, что этот ответ касался меня лично, а подавал документы я вместе с сыном. Ну а посколько Hinnahme der Mehrstaatsangehörigkeit было бы все равно только vorübergehend (давался срок 2 года от момента Verbeamtung), и я не хотел отделять сына от моего заявления (для которого все проверки должны были бы запускаться заново), то я вежливо отклонил их предложение.

 

Перейти на