русский

Вопрос о гражданстве

31.03.17 16:41
Re: Вопрос о гражданстве
 
MarKa3006 старожил
MarKa3006
in Antwort AlexNek 31.03.17 15:59
И что дали сразу немецкое гражданство без всяких дополнительных бумажек?

Попробуйте дочитать до конца, что я Вам написала по поводу этого

И да, у меня сейчас есть именно такой живой пример, без паспорта украинского /вклеен к родителям/, и с гарантией о получении немецкого гражданства, впрочем которую он получив будучи уже 16ти-летним /через две недели после/.

Т.е. 15-летний гражданин Украины, подал ходатайство о "получении" немецкого гражданства, и получил гарантию /она же Einbürgerungszusicherung/, при чем последнее он получил уже будучи достигшим 16 лет, так же не имея "отдельного" паспорта гражданина Украины. Параллельно процессу получения немецкого гражданства, он начал оформлять ПМЖ и по достижению 16 лет подал на "собственный" паспорт гражданина Украины.

"Все докумены проверены сотрудниками посольства - необходим только еще один документик. Ну как то там его добыли, приносим. Ой, а вы знаете законы изменились нужна еще справочка..... Нате вам и эту справочку. Ой а вы знаете законы изменились она нам уже не нужна."

Законы так быстро не меняются, это раз. Быть в курсе законов или не быть - персональный выбор каждого, это два. У меня нет такого опыта, возможно и потому, что я предпочитаю быть в курсе всех изменений, особенно касающихся меня. И если вдруг я не в курсе, хотя позаботилась о том, чтобы подготовить всё правильно, а мне говорят "Ой, а Вы знаете..." и далее по тексту, то я с чистой совестью попрошу показать/ознакомить меня с данным "изменением" в законе, вплоть до письменно отказа принимать и обрабатывать мои документы с обоснованием причины.

И я исходил из того, что у ТС после въезда на территорию Германии не было никаких контактов с Укр. консульством.

Исходить стоит из реальных фактов, либо рассматривать все варианты, а не только

ну теперя будет проблем....

и даже если их не было (а это не может быть правдой, т.к. гражданство своему рожденному уже здесь ребёнку она оформила), все равно общая картина выглядит адекватно, без каких-либо особых сложностей, если только ТС сама их не начнёт себе создавать.

Меня интересовал конечный результ - получение немецкого гражданства.

Так ли это на самом деле?

Т.е. Ваше

А подать на немецкое можно будет после наличия Укр. паспорта.

как понимать? Как "конечный результат", или всё же утверждение, что "без паспорта никуда" (если утрируя).

До получения немецкого гражданства, как я уже выше говорила, "средняя температура по Германии" оооочень приблизительно 1,5 года +/- . Это не малый срок, в который можно с легкостью уложить и оформление ПМЖ (украинского), и получение гарантии на немецкое гражданство, и получение паспорта, и сдачу паспорта, и получение в конце концов паспорта гражданина Германии. Паспорт гражданина Украины - это маленькая и не первостепенная деталь в этом всём процессе, более того о нём можно начинать думать после достижения 16ти лет ребёнком ТС, а до тех пор можно запустить все вышеперечисленные процессы.

 

Sprung zu