Deutsch

Обмен паспорта..

04.01.16 17:49
Re: Обмен паспорта..
 
MarKa3006 свой человек
MarKa3006

Ваш ответ "потому что" к какому из моих вопросов относится?

Но да, это все равно не ответ ни на один вопрос.

1. Вы говорите , что у него ВНЖ а не ПМЖ. Он не говорил какого типа АЕ он является обладателем. Более того, за 10!!! лет пребывания человек может получить немецкий ПМЖ минимум дважды, а в его случае и 3-4 раза как минимум (он вышел замуж на гражданку Германии). Но может и не получить. Так почему Вы утверждаете, что у него ВНЖ?

2. ПМЖ, о котором шла речь, это украинский ПМЖ, который можно оформить вне зависимости от того, какой ВНЖ имеешь. Это личное дело человека, оформлять его или нет.

Комментарий девушки по поводу "оформите ПМЖ" , видимо, был рекомендательный, т.к. человек редко ездит "домой", и имеет недоработки с паспортом. Оформит ПМЖ, сдаст паспорт - нет проблем.

3. Вы сказали, что у него закончился срок паспорта. Но это не так. Отчего такое умозаключение?

4. Ваше

Надо менять фамилию на внутреннем на Украине, а потом новый загран.делать

даже не знаю как прокомментировать.

Во-первых, менять фамилию во внутреннем паспорте ему "надо" уже 10 лет. И что? Во-вторых, его загрна. паспорт не просрочен и на нужную фамилию, а значит является документом, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України. Он с ним идет в консульство и оформляет новый паспорт, конечно предоставив и остальные необходимые документы.

5. Вы не ответили, какая проблема в Украине его ждет, кроме штрафа, который Вы "описали" отдельно. Повторюсь, штраф в 51 грн, для меня тяжело квалифицировать как "проблему"


Итак. Законом Украины "требуется" смена внутреннего паспорта после смены личных данных, срок установлен в 30 дней, штраф установлен тоже. То, что ТС этого не сделал в течении 10 лет, говорит о его "наплевать" на это "требование". Далее он сделает исходя из своих соображений. Либо будет "плевать" и дальше, либо приведет документы в порядок.

Второй и основной момент, это оформление нового заграничного паспорта. Опираясь на необходимые документы для этого, можно утверждать, что он безпрепятственно его оформит в консульстве, даже не встав на КУ. Внутренний паспорт на эту процедуру не влияет. Здесь остается открытым вопрос, как быстро его ему там оформят. Могут и за 3-4 месяца, а могут и более чем полгода оформлять, что значит, что его паспорт станет не действительным. На этот счет у меня единственная рекомендация: если к необходимому сроку новый паспорт еще не будет готов, то паспорт можно продлить. Пару месяцев не критично, зато документ в порядке.

 

Перейти на