Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

02.11.15 23:09
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
helan коренной житель
helan
в ответ Frimax 28.10.15 10:00, Последний раз изменено 02.11.15 23:12 (helan)
Добрый вечер!
Не знаю, где лучше задать мой вопрос. Я сама три года назад при поддержке этой группы получила гражданство - всем миром тогда разбирались, что за документы нужны, как избежать лишних, "непродуктивных" поездок в посольство... А сейчас близкий родственник собрался подавать на гражданство и задал мне вопрос, на который я не знаю ответа. Он беспокоится, что в ближайшее время (а может быть и не в ближайшее, но со временем) из-за сокращения рабочих мест может лишиться работы и будет получать ALG I. Так вот, может ли получатель ALG I претендовать на получение гражданства? Не нашла ответа нигде... Или если случится потерять работу уже на этапе рассмотрения заявления, получит ли он Einbürgerungszusicherung? Или если уже выйдет из украинского гражданства и тогда случится такая неприятность с работой...
Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает ответ. Может и обсуждалось подобное, но мне не осилить всю ветку. Спасибо.
Да, хотелось ещё добавить, что у него большой стаж работы в Германии, а последние шесть лет вообще непрерывно трудился, но надо такому случиться, чтобы именно сейчас эти проблемы с работой...
 

Перейти на