Deutsch

о моей пенсии с Украины

23.04.15 18:25
о моей пенсии с Украины
 
kauz завсегдатай
Здравствуйте,
у меня вопрос,казалось бы, банально прост ,но ...всё-таки :
гр. Украины , живу в Германии, на консульском учете - не состою , унбефрист,грундзихерунг,
первоначальное оформление,как то обошлось и не было такого жесткого требования( а оно - законно)
сейчас стоит вопрос о моей пенсии с Украины .
У меня справка с банка о сумме моей пенсии 2012 года (еще).,и пенсия приходила все годы в этот банк.
банк - обанкротился и ликвидируется , естественно , для амтов это не имеет значения и сведения им нужно предоставить.
как и где я могу заиметь такую справку о сумме моей украинской пенсии ? хотелось бы как можно бысрее,дабы не "напрягать" отношения с грундзихерунгом .эту справку ?
особая сложность моей задачи в документах т.к за "пробежавшее" время многое изменилось в моих доках :
1 -- фамилия !(по браку) ,а ещё ранее - поменялся адрес , а пенсионное отделение не менялось . пенсия - идет в банк .
2 - прописка, при изменении которой , я не переводила мои документы в другое пенсионное ,по месту новой прописки.
когда банк работал , моя пенсия приходила к ним,я снимала деньги по карточке ,могла обновить справку и не никаких вопросов и тем ,
теперь вот такая чехарда получилась....и на голову упала лавина вопросов ...
как всё это упорядочить ? и могут ли отказать в грундзихерунге ?
помогите пожалуйста разобраться и пошагово разрешить мою задачу.
спасибо за ответ.
 

Перейти на