Deutsch

Гостевая виза для родителей

24.05.11 17:35
Re: Гостевая виза для родителей
 
риана старожил
в ответ 987654 23.05.11 20:18
987654 и vinnovai, цпасибо за разясснение! Наверное эта вторая дата на ФЭ - это предположительная дата начала визита, типа. Т.к. визит до 3 месяцев, то и вроде бы от этой даты только 3 месяца есть. Но хорошо, что это все равно в посольстве до лампочки.
Проблема и не только в том, что старым родителям через всю Украину в консулъство ездить надо - это, конечно, им тяжело. А еще и то, что если в этом году у меня, например, достаточный доход, чтобы родителей пригласить (например, на 2 хватит), то через 2-3 года - этого дохода уже может и не будет или будет недостаточно. И тогда я вообще не смогу взять для них ФЭ. А если по ФЭ на эти полгода дадут 5-летнюю визу, то они, получается могут ко мне етдить уже даже если я и не буду иметь юридической (финансовой) возмозности их пригласить.
И еще один вопрос. А если ко мне, например одим летом родители приезжают, а другим летом, например, брат. Обычно я им эти ФЭ по очереди делаю - один год (или полгода) родителям, следующее брату. А если родителям 5-летнюю визу сделать, можно ли будет параллельно, например через полгода взять второе ФЭ для брата с женой.. И они тоже долговременную визу получить смогут? В посольстве не проверят, что у меня на ближайшие 5 лет гости уже "оформлены" и что на 2 "комплекта" гостей у меня ни средств ни жилплощади не хватит?
 

Перейти на