Deutsch

Все за и против Украинского гражданства для ребенка

07.10.10 15:00
Re: Все за и против Украинского гражданства для ребенка
 
987654 местный житель
В ответ на:
Ведь даже имея немецкое гражданство, "невышедший" украинец остается на Украине только гражданином Украины.

вот у меня такой вопрос, когда человек выходит из , например, украинского гражданства, у него остается, например, только немецкое гражданство. Это значит, что у человека немецкие документы, но в которых все равно написано место рождения, например, Украина, так? И как этот человек доказывает, например, на границе, что у него нет украинского гражданства? Он должен носить всегда при себе документ, что он вышел из него и тыкать пограничников в эту бумажку? Или как это происходит?
В ответ на:
пока мой сын не выйдет из гражданства Украины я не хочу, чтобы он ездил на Украину хотя бы до окончания призывного возраста.

мой брат сейчас служит офицером в украинской армии, я ему дала задание полностью выяснить насчет призыва в армию. Пока такие сведения, что к 2012-2015 году обещают полностью отменить обязательную воинскую повинность. Хотя насчет таких обещаний я уже много слышала, но если видеть, что творится в укр.армии, то все к этому идет. Армия там никому не нужна, и нет средств ее содержать. И призывной возраст уже сократился, только вот точно до скольки лет - брат обещал точно выяснить.
Т.к. мой сын остался там прописанным, и военкомат им уже интересовался у моей мамы, которая там живет в квартире.
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на