Deutsch

Нужно ли отказываться от украинского гражданства?

01.07.09 22:39
Re: Нужно ли отказываться от украинского гражданства?
 
vagant Луч тьмы в светлом царстве
В ответ на:
Вагант, перестань пжлста. А то многие поверят..

Для тех, кто в танке (а там, хотят - пусть не верят, мне всё равно):
Гражданство Украины утрачивается: 1) если гражданин Украины после достижения им совершеннолетия добровольно приобрел гражданство другого государства. Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины по своему свободному волеизъявлению, выраженному в форме письменного ходатайства, приобрел гражданство другого государства или если он добровольно получил документ, который подтверждает наличие приобретения им иностранного гражданства, за исключением случаев, если:
Все исключения, кому это интересно, можно прочитать здесь: http://zakonanet.ru/cms/857/index.php Вынужден был искать информацию на русском, поскольку ради одной ссылки возиться с украинской кодировкой нет никакого желания.
Я же на этом ("по совету друзей" (с) ) прекращаю говорить о том, что, получив гражданство другой страны, украинское гражданство утрачивается вне зависимости от того, какой срок действия у украинского паспорта этого человека. А то мне начинает казаться, что вы надо мной просто прикалываетесь.
Пока знаю буквы - пишу
 

Перейти на