Deutsch

У ребенка нет Укр.гражданства

21.11.08 08:37
Re: У ребенка нет Укр.гражданства
 
  Iirraa завсегдатай
в ответ nblens 20.11.08 17:56
А у меня была совсем другая картина . Я ездила в Берлин в посольство, чтобы встать на конс. учет . В анкете я все первый раз указала , наличие ребенка , и что она уже тут родилась и имеет нем. детск. паспорт . Но меня назад "развернули " . Сказали., что это все равно , что ребенок тут рожден и я все равно должна ей давать укр. гражданство .И сответственно собирать все документы для нее и т.д. А я очень тоже не хотела и честно говоря не понимаю, зачем ей укр. гражданство ?Если я все равно хочу от него отказаться . Я поехала домой ( а живем мы далеко от Берлина 2, 5 часа на машине ) . Тоесть каждый день не находишься туда . Я просто дома "потянула" время пол годика , ну чтобы меня никто там уже не вспомнил . И поехала еще раз с моими документами , но уже в анкете не указала наличие ребенка . Вот так . Меня поставили на консульский учет , все нормально .
А когда вы оформляли выход из гражданства , то там в анкете вносили какие либо данные про ребенка вашего ?
И почему мне тогда в очень категоричной форме в Берлине сказали, что ребенок тоже является гражданином Украины как и я , и должен быть в обязательном порядке внесен в мой паспорт и дано укр. гражданство .? Почему так ?
 

Перейти на