Deutsch

Новые правила в группе.

28.07.06 09:03
Re: Новые правила в группе.
 
viviena посетитель
viviena
Нажала на последнее. Читала и сначала не хотела встревать, во всю эту галиматью, по поводу нужности и не нужности в Германии русского языка.
Сохраняя русский язык у своих детей , я руководствовалась совсем другими целями,,,но сейчас речь не о них.
Просто пару слов к "ненужности" русского языка. Только в этом летнем семестре к нам в Уни уже 2 раза приезжали представители Lufthansa, которые искали будущих работников со знанием именно русского языка. Двое моих знакомых, с которыми я училась и которым "тупые" родители сохранили русский язык, уже подписали трудовой договор .
Я сама в конце августа выхожу на практику, на которую меня взяли, опять же благодаря знанию русского языка, даже тестировали .
Я понимаю, что это - капля в море, что таких предложений просто мизер, но где гарантия, что именно Ты, не попадешь в эту каплю?
И вообще, что за люди мне попадаются, ну вот за 9 лет проживания в Германии, не встретила не одного подростка или ребенка, для которого немецкий не стал бы родным языком? Наверное не с теми общаюсь?!

Есть ли во мне изюминка?Ооо, во мне масса изюминок! Я практически кекс!.. (с)
 

Перейти на