Deutsch

Ветка "на поговорить"

15.05.19 19:27
Re: Ветка "на поговорить"
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ N-Kenti 15.05.19 18:50
Я своим не читала с рождения. Сказки рассказывала, песни пела, но чтобы младенцу читать? Нет, не читала. Лет с полутора только потихоньку начали.

Я рассказывать и петь не умею, поэтому где-то в дочкины шесть-семь месяцев начала ей читать стихи Агниа Барто. Дочка ползала и играла, а я рядом сидела и "бубукала". улыб В год с небольшим дитя заинтересовалась тем, что там мама в руках держит. Читали мы тоже не каждый вечер, да и не до 10-11 лет. В этом возрасте дочка уже сама себе читала. Да, сейчас в школьную поездку (в Англию полетели) взяла читать дневной дозор. шокулыб

В-третьих, у автора "мультики и, позднее, фильмы, все были на русском языке. У нас на обоих языках и мультики, и фильмы.

У нас тоже на двух языках всё было. Причём я даже наших Морозко и прочих на немецком понаходила, чтобы словарный запас двух языков равномерно развивался.

Все билингвы начинают говорить позже?

К своим двум годам дочка на русском уже предложения до четырёх слов выдавала. Она у нас в плане поболтать шибко ранняя. хаха На немецком говорила отдельными словами и фразами. В два года пошла в садик и немецкий резко пошёл в гору, но дома у нас только русский, поэтому понятно, что вначале он был ведущим.

 

Перейти на