Deutsch

Один человек - один язык

23.01.19 00:34
Re: Один человек - один язык
 
N-Kenti местный житель
N-Kenti
Тупые видео, хотя бы, на русском смотрят? :-
нет :) судя по тому, как охотно эти "ютуберы" пользуются нестандартной лексикой (а она в немецком зхоя бы безобидная), страшно представить, как может обогатиться словарный запас детей после просмотра подобных источников на русском ))

По моему опыту (старший много смотрит и начал довольно рано - лет с шести) все же плюсы перевешивают минусы. Он начал смотреть обзоры на Лего и кроме сленга очень много и очень хорошей лексики набрал. У меня даже есть пара видео, где он сам делает обзоры, подражая ютуберам - по собственному желанию, я его в этот тоннель не тянула (могу показать, если интересно). И сейчас он смотрит два канала про футбол - никогда бы мне самой эту область его интересов русским языком не закрыть. Недавно рассказал мне про "понторезов" - футболистов, которые слишком понтуются, покупая дорогие машины и пр. Словечко "понторезы" мне, конечно, ухо резануло :-), но в следующий момент я все простила ютубу, потому что сын сказал, что из-за понтов футболист такой-то "к сожалению, так и не смог реализовать свой потенциал" 😊 Все-таки у ютуберов и полезная лексика есть.

 

Перейти на