Deutsch

Как быть

31.05.09 18:37
Re: Как быть
 
Mary:) местный житель
Mary:)
боюсь просто что все мои усилия насмарку пойдут...

По-моему, ты слишком много боишся.
Неужели ты хочешъ услышатъ здесъ, в етой группе, прогнозы знаний твоего ребенка? Если ты сама в них сомневаешся, то как можем мы помочъ?
Ничего плохого в том, что ребенок будет на немецком языке разговариватъ нет (мне наверное показалосъ, но ты как о немецком языке пишешъ как о черной неизбежности), одни плюсы- вы ведъ в Германии живете. А будет ли он знатъ твой язык- зависит толъко от тебя, ведъ сама же пишешъ, болъше некому с ним на украинском и русском разговариватъ. Поетому- тебе решатъ. Не на кого скинутъ ответственностъ.
в нем.окружении на русском-какой смысл??? это еще некрасиво по отношению к людям что нас окружают...
Если ты сама так решила, то наверное для тебя так лучше.
например к нем. бабушке дедушке- родные люди, наверное поймут, если ты им объяснишъ, почему с сыном даже при них на своем языке разговариваешъ.
я даю пока ему мой язык укр Ну, значит, все-таки даешъ? Молодчина.
русский где-на курсы??? - зачем в такой ситуации русский?
если ребенок пойдет с 2 лет в садик-это все забудется...- да, ето МОЖЕТ забытся, но МОЖЕТ И НЕ ЗАБЫТСЯ. Оченъ много зависит от емоций, связаными с языком. Если ребенок с тобой на украинском играет, много, часто, слушает сказки от любимой мамочки, то хотябы пониматъ он тебя будет.
боюсь просто что все мои усилия насмарку пойдут...
- повторяю цитату, но с другим выводом: жалеешъ себя?
 

Перейти на