Deutsch

Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.

15.03.09 10:22
Re: Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.
 
неопытная коренной житель
В ответ на:
Я знаю многих родителей, которые за час тенниса или верховой езды не жалеют заплатить по 25-30 евро,
а час работы учителя русского оценивается в 5 евро, и это - самая высокая цена, которую готовы платить.
Обидно, да.

Я не знаю всех тонкостей, но в моем представлении и теннис, и верховая езда всегда были чем-то элитарным и дорогим, к тому же ими нельзя в крайнем случае заняться дома (так как нет ни корта, ни лошади). Ну и в дополнение: Я лично не могу этому научить. В теннис играю так себе, лошади вообще боюсь. А русскому языку, я, в крайнем случае, могу и сама научить. Вот в чём разница. И занятия мне нужны не потому, что я сама не могу, а просто, чтобы в группе ребенок чувствовал больше стимулов для изучения. Честно, я готова была бы бесплатно деток сама на дому обучать, чтобы составить компанию моему "ленивцу". Просто нет таких деток вокруг.
Вот мы в начале года пытались записаться на русский язык, нас не взяли из-за возраста, так как нам только исполнилось 4 года. Бабушка засучила рукава, и ребенок, который уже тогда читал по слогам, читает уже слова, не разбитые на слоги. А чтобы изучать всякие гласные-согласные, вопросительные, повествовательные, восклицательные предложения и т.д. у нас есть книжка Букварик-смешарик и аналогичная компьютерная программа. Так что нас не взяли - мы и обошлись. С теннисом, верховой ездой и т.д. сами бы не справились.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
 

Перейти на