Deutsch

★ Форекс/Forex

25.10.14 12:52
Re: Форекс/Forex
 
СерёгаФорекс свой человек
СерёгаФорекс
стоит ли прислушиваться, к финансовым аналитикам?
В этой статье я хочу разобрать вопрос о том, какое место занимают аналитические прогнозы в торговле валютами. Дело в том, что за последний год резко увеличилось количество индивидуумов, дающих прогнозы на движение валютных пар…
Официально профессия этих людей, называется, биржевой аналитик. К сожалению, в деятельности людей, существуют такие области, в которых можно без всякой ответственности «предсказывать» будущее.
Вот биржевые аналитики, как раз относятся к той группе «специалистов» которые, во всеуслышание говорят о том, до какого уровня дойдет определенная валюта, когда будет её падение, тут же рекомендуют уровни ордеров, в общем, дают полный расклад движения рынка, казалось бы, так необходимый для успешной торговли.
Я, внимательно наблюдал на протяжении некоторого периода времени, за тем, воплощаются ли в реальность эти прогнозы, или так и остаются на уровне прогнозов. И должен сказать, что результаты этих прогнозов, не делают чести их авторам.
Но в последнее время валютные аналитики, тоже «совершенствуются», и результатом такого «совершенствования», является отсутствие конкретики в их рекомендациях.
Например, очень часто можно слышать такие слова: « если рынок пойдет вверх, покупайте, если будет падать, продавайте», как говорится, «просто и со вкусом». А главное, невозможно предъявить, никаких претензий.
В общем, можно сказать, что еще ни одному трейдеру, прогнозы на движение валютных пар, не помогли разбогатеть. Но, тем не менее, профессия биржевого аналитика, на сегодняшний день, является востребованной, правда не по своей основной сути, а просто используется, как декоративный орнамент, любого финансового института Как, скажем конферансье, заполняет паузы в концерте, не давая зрителям скучать, так и финансовый аналитик, создает красочные декорации на биржах и финансовых учреждениях.
Поэтому, тем трейдерам, которые ещё только думают, пользоваться ли финансовой аналитикой, или нет, я советовал бы подумать над тем, почему эти аналитики, не смотря на своё знание рынка, не смогли сделать себе, сколь ни будь приличное состояние, и сидят на ставках, в различны финансовых конторах.
Более того, когда у такого аналитика спрашиваешь, несет ли он ответственность за свои прогнозы, он обычно, пожимает плечами и отвечает заученной фразой, о том, что рынок не предсказуем, и все может быть.
Целью этой статьи не является критика таких «специалистов» рынка, просто мне, трейдеру со стажем, хотелось бы предостеречь начинающих биржевых игроков, от ошибок, которые сам когда-то допускал.
Поэтому финансовым спекулянтам, проходящим стадию становления, необходимо помнить, что успех в торговле, зависит от правильного видения трейдером рынка, и от психологической готовности этого трейдера к успеху, но, ни в коем случае не от рыночных гуру. Помните об этом, и постоянно совершенствуйтесь.
 

Перейти на