русский

🐾 Исторические максимумы (даёшь DAX 10000!)__С_А_Л_Ю_Т!!!!!

26.01.14 00:50
Re: Исторические максимумы (+ про "ПУЗЫРИ")
 
wowax патриот
wowax
in Antwort ┬EVRO┬ 25.01.14 19:35
В ответ на:
Мне интересно какие сигналы ты используешь?

ну это не секрет, те кто постоянно читают знают
фундаменталом точно не занимаюсь, т.к. оно для долгих акций может хорошо, для быстрых заходов на пару часов или дней бесполезно
я торгую с напарником
я лично опираюсь полностью на чарты, где рисую для себя всякие линии поддержки, чтобы примерно знать пункты для захода и выхода. Но основные сигналы для меня это индикаторы - MACD + RSI Stoch.
Стараюсь заходить в позицию только тогда, когда MACD на дневном графике показывает какой то тренд. Если тренд на дневном есть, то жду когда индикаторы на 60 и 30 минутных графиках начнут показывать разворот в сторону дневного индикатора. И в этот момент ловлю на 15-минутном индикаторе более оптимальный заход.
Выход уже по разному - если есть конкретная цель, то жду её. Если цели нет, то смотрю на индикаторы, они неплохо разворот показывают и продаю руками. Или ставлю на плавающий стоп-лос на 30-40 центов от верхушки своих цертиков.
мой напарник в чартах вообще ничего не понимает. Он наблюдает например на Investing.com за мнениями спекулянтов и если большинство думает что будет подниматься, то для него это сигнал что будет падать (признаюсь я пытался наблюдать, вел несколько месяцев таблицы, записывал каждый день настроение спекулянтов, но сам лично какой то закономерности в этом не увидел).
Плюс он наблюдает на сайте Коммерцбанка за цертиками которые постоянно находятся самыми ходовыми. Его мнение - банк должен эти цертики "убить" в первую очередь. Эти КО-пункты для него и являются целями.
Соединяя эти два наблюдения у него неплохо получается видеть цели и направление рынка
Нам остаётся только соединить наши мнения в одно целое. И если сходятся, то по любому заходим в рынок. Если мнения абсолютно разные, что случается постоянно, то не заходим. Если же мнение есть только у одного, то он сам решает на своё усмотрение заходить или нет ...
Скажу так - это соединение у нас с ним позволяет достичь очень высокой точности для выбора правильного направления, думаю более 80%.
Но есть и очень много негативных сторон работы вдвоём, поскольку на многие вещи (имею ввиду организационные) смотрим абсолютно по разному. Именно из за всяких мелочей часто теряем довольно прибыльные позиции
Но шаг за шагом на основе ошибок я разрабатываю для нас обоих своеобразный Riskmanagement...
Что будет завтра, будет ли реальный успех - хз. Слить капитал можно очень быстро, и сливали его уже пару раз, но после извлекали из допущенный ошибок урок и опять всё отыгрывали... Сколько раз нам ещё придётся слить пока наступит определённая стабильность- хз.
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
 

Sprung zu