Deutsch

๏̮͡๏ DAX + Euro + Gold

02.05.13 11:09
Re: DAX + Euro + Gold
 
wowax патриот
wowax
в ответ v0id* 02.05.13 00:43
- для увеличения суммы получаемых налогов повышать их не нужно - за счёт инфляции сумма налогов сама повышается
- долги будут расти до тех пор, пока их не начнут выплачивать назад, Zinsen-Zins-Effekt.
- к долгам нужно относиться предвзято, так как если у меня в банке на моём счету минус 2к, это ещё не значит что мой капитал негативный. Так же и у правительства.
- пока долги (Verbindlichkeiten minus Vermögen zur Marktwert) растут слабее чем инфляция - причины для беспокойства нет
- так же не стоит забывать, что увеличение правительственных долгов на сумму X, означает увеличение Vermögen граждан этой страны на сумму X+Y, где Y больше чем Х (точную сумму соотношения не помню)
я надеюсь тебе этих ответов хватит?
если нет, то советую тебе если не лично, то с помощью профессоров из экономического вуза, провести эмпирический анализ предполагаемой экономической ситуации Германии в случае если бы не было объедения Европы.
Могу тебе заверить - сегодня при таком сценарии скорей всего ты не возмущался бы на Германке, а стоял бы напротив Бундестага в толпе с ещё сотней тысяч таких же как и ты и протестовал ... Поскольку ситуация была бы где то на уровне между Грецией и Испанией
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
 

Перейти на