Deutsch

๏̮͡๏ DAX + Euro + Gold

13.04.13 20:07
Re: DAX + Euro + Gold
 
  StockHamster местный житель
в ответ v0id* 13.04.13 18:28, Последний раз изменено 13.04.13 20:18 (StockHamster)
В ответ на:
Так что мои действия НЕ

Дох, у тебя фантазии, а потому что ты думаешь, а именно
В ответ на:
я по-прежнему думаю, что "большие собаки" золото долго сливали и вчера слили так, чтобы сорвать все стопы, а потом хорошо затариться.

Это и есть фантазии, которые основаны на фантазиях других.
Смотри, ты пишешь
В ответ на:
Где-то читал, что нон-коммершиалс и коммершиалс по отношению к золоту настроены хорошо

Услышал звон, но не знаешь где он. Ты в даже не в курсе, что нон-коммершиалс и коммершиалс две противоположные стороны, если коммершиалс лонг, то нон-коммершиалс шорт, и наоборот. Также ты не в курсе, что на эти 2 основные группы, нон-коммершиалс и коммершиалс поздразделяются в основном на индексах. На металлах, в том числе и на золоте же инвесторы подразделяются на 3 основные категории: Producer, то есть добытчики золота (Produzenten, Minenbetreiber), потом Swap-Dealer, это так называемые Zwischenhändler, то есть спекулянты, и третья категория Managed Money, то бишь фонды/хэдж фонды. К тому же инфу, которую ты где-то прочел можно легко пробить по инету, чего ты кстати не сделал
А теперь посмотри как позиционированы все 3 категории, сложи все лонг позиции и все шорт. Каких позиций больше? А также обрати внимание, на чем сидят добытчики. Именно эта категория лучше всего знает реальную цену золота и каковы на самом деле затраты на добычу одной унции золота.
http://www.cftc.gov/dea/futures/other_lf.htm
 

Перейти на