Deutsch

Рецессия ?

21.11.08 13:05
Re: Рецессия ?
 
IvanBodhidharma местный житель
IvanBodhidharma
А я по религии вообще то убеждённый аттеист, иногда читающий ветхий завет, и интересующийся уже много лет буддизмом.
Хотя буддизм я рассматриваю не как религию, а как Geistesschulung, соответственно Kirchensteuer тоже не плачу.
Билла Вильямс в своей книге пишет:
Четыре структуры, которые являются самыми крупными сборщиками и распределителями денег, - это:
1. Война
2. Медицина
3. Страхование
4. Религия
Эти четыре института контролируют больше денег, чем самая могущественная страна в мире. Почему
они занимают такое положение? - Потому что они связаны с выживанием наиболее близкой нам организации -
нас самих. Цель войны заключается в том, чтобы уничтожать объекты и убивать людей. Цель медицины - лечить
тех, кто не умер, чтобы они могли продолжать бороться дальше. Цель страхования состоит в том, чтобы заботит-
ся о тех, кого покинули мертвые. Цель религии - заботиться о тех, кто умирает. Эти институты имеют больше все-
го денег, потому что все они связаны с нашим личным, выживанием.

И он полностью прав, мы живём ради того, что бы победить врага, уничтожить конкурентов, выжить при этом самим, и, застраховав будующее своих генов, помолившись, очистить душу, и, умереть с чувством выполненного долга и предвкушением сладкой загробной жизни . Религия нужна, без неё жизнь многих потеряет смысл, но Kirchensteuer должен платиться на добровольной основе, кто сколько может и сколько хочет.
А спекуляции и церкви вообще ничего общего не должны иметь.
Я не вижу причины куда-то стремиться, если в итоге ты всегда оказываешься где-то не там
 

Перейти на