Deutsch

Давайте знакомиться!

19.05.09 14:44
Re: Давайте знакомиться!
 
gurbolikov прохожий
gurbolikov
Здравствуйте, дорогие мои новые друзья! Простите за длинное послание √ но мне придётся всякий раз объяснять, отчего вдруг коренной москвич, не владеющий ни одним иностранным языком, оказывается членом международной группы.
Зовут меня Владимир Гурболиков. Я всю свою жизнь прожил в Москве. По образованию историк, немного музыкант, в прошлом анархо-синдикалист и толстовец, а теперь православный христианин. Первый зам главного редактора русского православного журнала "Фома" (в интернете - foma.ru ), названный так в память о великом ╚неверующем╩ апостоле Фоме.
Мы когда-то придумали его вместе с нашим главным редактором, моим другом Владимиром Легойдой (Журнал фактически светский. Неагрессивный. Лишённый грубой критики иных конфессий и религий. Интеллектуальный и одновременно наполненный массой красивый фото и иллюстраций. Посвящённый людям √ верующим и не-верующим, семейным отношениям, культуре, жизни русских городов и регионов (всё с точки зрения веры, конечно, но так, что читают и нецерковные люди многие, без раздражения), путешествиям по разным странам мира. Выходит уже более дюжины лет, и в России многим нравится.
Было и среди людей за границами России, кому мы близки и интересны. Всегда были мечты о переводах, но не так всё это просто оказалось┘ Понадобилось лет восемь, что нашёлся верный (как мне кажется) ╚ключик╩. Причём нашли его ребята из Германии и Австрии, постоянно живущие там. Проблема для них была не в том, чтобы "зазвать" своих родственников, друзей, коллег или знакомых в православный храм и любой ценой обратить в свою веру. Нет √ главное - это желание быть лучше понятыми, поделиться тем хорошим, что связано для них с понятием ╚вера╩, ╚родина╩, ╚культура╩... Найти новый контакт с родственниками. Найти чтение для своих детей, живущих в иной языковой среде. Изменить хоть немного отношение к России. И "Фома" показался им наиболее близким по духу и способным стать организатором и участником такого общения.
Тем более, что в русских блогах уже давно существует наша "Территория радости": http://community.livejournal.com/glazami_fomy/. И мои друзья в Австрии и Германии решили создать свою Территорию. А я, хотя и не знаю немецкого, стараюсь им помочь, найти ещё друзей и волонтёров. Быть может, я также смогу чем-то поделиться и стать кому-то здесь другом. мне хотелось бы, чтоб "Территория" росла, чтобы о ней - с вашей помощью - узнавали немцы, узнавали те, для кого немецкий стал вторым родным. Хочу, чтобы этот опыт пригодился и в других странах: Испании, Франции, Японии и Китае┘ Но это уже не мой выбор √ это пусть решают те, кто живут там.
Прошу: критикуйте, участвуйте, предлагайте помощь, просто пишите - нам это будет очень важно. И надеюсь, что мы вам пригодимся и просто принесём чуть больше радости.:))
Ваш,
Владимир
 

Перейти на