Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Аквариумисты

Куда бежать? Нелп!

29.01.09 18:23
Re: Куда бежать? Нелп!
 
Октябренок коренной житель
Октябренок
в ответ _Lora_ 29.01.09 14:05, Последний раз изменено 29.01.09 18:33 (Октябренок)
А как я могу _до_ покупки рыбки узнать, заболеет ли она "манкой" или нет?
Да и высказалась я больше ради дружеской поддержки :) Человек, знаете ли, существо социальное, и когда у него стресс (по поводу болезни рыбок, например) ему просто иногда необходима поддержка тех, кто понимает.
А вот от таких доброжелателей, как Вы, и рыбам легче не станет, и человеку всю охоту к аквариумистике отбить можно. Вы хоть разницу понимаете в "залюбить до смерти" и "купить, чтобы помучать"? 99% неправильного обращения с животными(и растениями) как раз из области "я же хотел, как лучше!" Да, есть масса информации в сети, но, как ни странно, она вся противоречивая, потому что опирается на конкретный опыт.
Добрее надо быть не только к безмозглым рыбам, но и к людям. Люди способны учиться на своих ошибках, пусть даже это стоит одной-двух рыбьих жизней.
Я, может, благое дело сделала, выкупила малявок из "нерыбных" условий содержания в рыбном отделе баумаркта . А Вы тут со своим "фи".
Это еще нужно доказать, что именно я вивисектор, а не тот, кто придумал сотни мальков в 80л аквариумах месяцами держать, да еще и дохлых раз в сутки, а то и раз в три-четыре дня, убирать.
 

Перейти на