русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Помогите определиться

21.10.21 22:54
Помогите определиться
 
Valeria_2015 завсегдатай

Опытные люди, подскажите, что лучше. Имею два предложения по работе.

Первое - Sachbearbeiterin Logistik, в морской логистике, голландская небольшая компания, но на рынке "своя". Опыта работы у меня в этой сфере нет совсем, реально с нуля надо. Но шеф, вдохновившись моим резюме, пообещал, что видит меня потом в роли Account Manager по работе с партнерами, а пока надо ознакомиться со сферой и сотрудниками. Языки англ, нем. Контракт бессрочный.


Второе - от ляйфирмы, машинстроительная компания среднего размера. Там Vertiebmitarbeiter c англ, русс и условно-немецким. Всякое закупочное сопровождение + участие в выставках. От ляйфирмы на 6 месяцев, потом предполагается Ubernahme.


Обе тайльцайт на первое время, зарплаты похожи (невысокие), до второй ехать значительно дольше.


Мне 39 лет, в Германии 4 года, до короны успела походить на курсы сдать С1, а потом пришлось сидеть дома с двумя детьми. То есть перерыв в труд деятельности эти 4 года, эти варианты - первая работа в Германии. Опыт у меня в сфере стратегических коммуникаций в международных консалтинговых компаниях в Москве, с мировыми брендами. Потом в маркетинге в нефтегазовой промышленной компании.

Проблема сейчас - неуверенность в себе, незнание рынка, неготовность быть каким-то синьором и брать ответственность на текущий момент. Хочу с чего-то начать, но амбиции есть.


Что перспективнее из этих двух вариантов? Во втором варианте вроде более близкая к моему опыту должность, и компания хорошая, но через ляйку (не знаю, насколько это важно). А мор логистика уже бессрочный контракт... Не знаю в общем...

 

Sprung zu