русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

А придумайте мне новую профессию

10.01.20 07:04
А придумайте мне новую профессию
 
barol прохожий

Хочу поменять профессию в свои 45 лет. Прошу помочь, дать какие-то идеи для выбора новой профессии. Звучит наверное немного глупо, но ....


Лет 20 последних занимался продажами, außendienst. Товар - промышленные станки. Надоело мотаться по клиентам, хочется нормальной работы, с 8.00 до 16.00 и свободными выходными, с детьми.

Из продаж хочу уйти вообще, даже innendienst не хочу, там и денег нет. Хочется найти профессию, на которую можно выучится года за 2 и выйти на 3,5-4 тысяч евро.


Что умею/могу:


Языки: немецкий/английский свободные

Есть NE, машина, водительские права немецкие

Черчение: fusion 360/Autocad - на уровне продвинутого пользователя, могу подтянуть.

Работал на некоторых станках с ЧПУ при пуско-наладках, но конечно никакого образования нет по этой тематике. Высшее образование украинское есть, но оно гуманитарное.

Знание компьютера и офисных программ - очень продвинутый пользователь, Excel знаю отлично, макросы простые, формулы и т.п.

Немного программировал на PHP и Python для хобби, но в программисты не хочу, понимаю, что не вытяну. Не мое.

Очень неплохо разбираюсь в ERP, к сожалению на работе используют мало известную систему, не SAP. Но выучить новое не проблема.


Думал, может в программирование станков податься или еще что. Что посоветуете? Набросайте пожалуйста свои идеи.

 

Sprung zu