Deutsch

некомфортно в офисе

16.09.19 09:11
Re: некомфортно в офисе
 
Malkolm местный житель
Malkolm
в ответ AnastasiiaKN 13.09.19 14:30, Последний раз изменено 16.09.19 09:17 (Malkolm)
Но место можно занимать любое, главное - делай свою работу.

Я бы так бы померхаха У меня аккураттистские замашки и сесть за заваленный или грязный стол не могу - каждый вечер убираю распечатки и документы в шкаф и оставляю пустой стол. Раз в неделю его протирает кто-то. Коллеги иногда по 3-4 грязных кружки кофе месяцами держат на столе, заваленном бумагами и непонятным хламом. Я бы за таким столом работать не смог хаха

Пару недель назад было жарко, и коллега включил кондиционер на 18 градусов (ОМГ).

У нас офисы по 2 человека и моя коллега периодически так нас обоих (т.е. саму себя) простужает. Зимой она была уверена, что кондиционер отапливается, я уверял, что это невозможно, т.к. отопление за счет батарени происходит. Она ошиблись, поболели.

Заметил, что у немцев вцелом как-то слабо работает, что зимой кондиционер включать и холодное пить не стОит. У нас всегда все напитки круглый год из холодильника. Мол, это вкусно, но болеют люди постоянно, в России столько не было простуженных, сколько я здесь вижу. Первые месяцы на меня очень косились, зачем я на обед приношу большую кружку чаю, мол, зачем мне чай одновременно с обедом-то? Почему я не пью колу из холодильника зимой, а хочу чай за обедом, они не понимают, т.к. для них чай=кофе=десерт.

 

Перейти на