Deutsch

Правильно уволиться, проконтролируйте, пожалуйста.

12.08.19 00:31
Re: Правильно уволиться, проконтролируйте, пожалуйста.
 
Malkolm местный житель
Malkolm
в ответ Lyavka 23.06.19 23:22

Чтобы не плодить дублирующих тем, создам тему тут. Сложилась у меня нехорошая ситуация: на собеседовании я сказал, что если оповещу текущего работодателя в августе, то смогу начать новую работу 1го ноября, а, судя по моему контракту (фото ниже), я обязан доработать до конца ноября.

Начал я работать в ноябре 2016, т.е. 3 полных года еще не прошло. Формулировка в моем контракте странная, и, насколько я понимаю, она не вяжется с §622 BGB.


Финальное решение о позиции я пока не получил, и не знаю, оффер это будет или отказ, но получу решение на текущей неделе. Вот думаю: сообщать им в срочном порядке о том, что, следуя тексту контракта, я, судя по всему, должен до конца ноября доработать или же ждать оффера, а потом сообщать? Как лучше поступить в данной ситуации?


PS Новому работодателю я потенциально более интересен, если начну 1го ноября, нежели позже, т.к. для данной позиции подразумевается handover. Непредсказуемо то, как он себя поведет, узная, что я на собеседовании сообщил некорректный Kündigungsfrist. Почему так вышло - не спрашивайте. Понадеялся на память, верх непрофессионализма.


 

Перейти на