Deutsch

Без опыта работы, но только неделя обучения, что ответить?

20.05.19 17:08
Re: Без опыта работы, но только неделя обучения, что ответить?
 
Lyavka патриот
Lyavka

Прочитала 3 раза, ничего не поняла.

1. Какое основное образование, какой опыт?

2. Что за Weiterbildung?

3. Как нашли работу? Немецкий корявый, видно по Вашему русскому тексту, Вас взяли после практики или как Вы туда попали?

4. Кто кроме Вас работает на этой фирме? "Рога и копыта", бухгалтерию кроме Вас вести некому? Или есть еще другие работники? Если бухгалтерию ведете только Вы, то кому Вы ее сдаете? Есть какой-то внешний бухгалтер или Steuerberater, который ведет фирму?

5. У Вас было время вработки неделя, но после двух дней от Вас потребовали ответа, справитесь ли?


И в чем конкретно вопрос? Увольняться ли с места работы, хотя Вас оттуда никто не гонит? Или не увольняться и попробовать найти себе помощь на предприятии, например, попросив у шефа ментора или хоть какого-то Ansprechpartner для Ваших вопросов?


Вы знаете, умение формулировать свои мысли бухгалтерам тоже никогда не помешает. И с этим не рождаются, этому можно научиться, если задавать себе банальные вопросы "чего я хочу?" "какие условия и ресурсы у меня есть для достижения моих желаний?" "Какие препятствия на пути?" и т.п. Пока вопрос формулируешь, иногда сразу и ответ сам найдешь.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на