Deutsch

Vorstellungsgespräch

29.03.19 08:03
Re: Vorstellungsgespräch
 
Owlet старожил
Owlet
в ответ samowar 28.03.19 21:43

Вот и я к "оно Вам надо?" присоединюсь. Моя первая работа очень быстро превратилась в персоналменеджмент, но фирма была небольшая и в отделе всего 6 человек. Самая младшая была на 7 лет меня старше, остальные почти в мамы-папы годились (мне тогда всего-то 22-23 года было).

Если бы не безумная поддержка шефа и одной из коллег - вообще загнулась бы. Было все - начиная от откровенного фырканья до полного саботажа. Первый год были и слезы, и желание уволиться. Но я сама по себе упертая, поэтому удержалась, ну и, еще раз повторю, шеф спину прикрывал дай бог каждому как. Опыт, конечно, безумный, но после этого никакими плюшками меня на начальника отдела не заманишь. Тимлид, проектменеджмент - нормальненько, чтобы амбиции удовлетворить.

Ну и еще на такой работе легко потерять свою техническую квалификацию, которая кусок хлеба всегда и везде гарантирует, а начальничьих позиций не так уж много бывает.

В общем, я бы особо не парилась по поводу собеседования. Возьмут - хорошо, не возьмут - тоже повезло, нервы крепче будут. Такая адская смесь - 30 человек + консалтинг с вечно недовольными клиентами - не каждому по плечу.

 

Перейти на