Deutsch

Перспективные профессии

28.03.19 00:28
Re: Перспективные профессии
 
Malkolm знакомое лицо
Malkolm
в ответ _vladimir 27.03.19 16:18, Последний раз изменено 28.03.19 00:42 (Malkolm)
Ну конечно закидаю улыб я учился в аспирантуре и прекрасно знаю, чем народ там занимается эти лишние в сравнении с обычными выпускниками четыре года.

Если вы употребляете глагол "учиться" по отношению к аспирантуре, то мы говорим о разных вещах. Я рассматривал докторанта в Германии. Которые по 7 дней в неделю ставят эксперименты в том числе иногда и в ночь. А в индустрию народ уходит потом из науки, потому что уже нет сил работать на 7-ми дневном графике , а не потому что денег больше хочется.

2.2 netto это вполне прекрасно для выпускника, а вы хотели ковровую дорожку и личный самолет только за факт защиты кандидатской?

Вы игнорируете то, о чем я написал несколько раз - о времени. 2.2к - это не свежий "выпускник", это выпускник после 4х лет работы в качестве wissenschaftliche Mitarbeiter. Сравните со временем и усилиями, которые затратит студент айтишник для выхода на 2.2к. Сопоставимые усилия? Лично мне так не кажется, именно поэтому, на мой взляд, больше перспектив в IT сфере.

Хорошо, рынок труда для айтишников на данный момент шире, т.е "will code for food"-работу найти пока (именно пока) легче, но и только.

Вот мы и поняли друг друга.

 

Перейти на