Deutsch

Перспективные профессии

22.03.19 10:07
Re: Перспективные профессии
 
Malkolm знакомое лицо
Malkolm
в ответ bakteria 22.03.19 00:31, Последний раз изменено 22.03.19 10:09 (Malkolm)
Вообще надо было идти в айти )))

Мне кажется, что если есть хоть какие-то способности к IT, нужно всегда делать выбор в эту сторону. Айтишники не ищут работу в принципе. Из всех моих знакомых, которые работают в Германии, их заморочки по поводу поиска работы - это 1-2-3 ленивого бевербунга. О таких проблемах, как написание замысловатого cover, правка CV под каждую вакансию, потом закачивание дипломов и рекомендательных писем в систему (встречно напарываясь на такие неожиданности, как ограничение файла размерами в 5 мегабайт или неожиданный logout из системы), повторное заполнение всех полей о себе в этой системе - по сути дублирование СV. По большому счету айтишнику достаточно одностраничного CV, и работа его сама найдет.

По поводу биоинформатики - поддерживаю. Однако брать предметы "на стыке" - не всегда хороший выбор. Я учился на стыке биологии и геологии, и теперь считаю, что надо было учить "чистую" биологию или, еще лучше, химию. Потому что я бы не смог бы мышек кончать в лаборатории :) Но это уже вопрос предпочтений.

Про "болтологические" дисциплины - соглашусь с Lyavka , это не лучший выбор. Естественно-научные дают больше шансов в будущем. Но технические и IT, пожалуй, еще больше востребованы.

 

Перейти на