Deutsch

Peter-Prinip

29.03.18 00:32
Re: Peter-Prinip
 
anutik@ коренной житель
anutik@
в ответ нерусский 28.03.18 22:30, Последний раз изменено 29.03.18 00:36 (anutik@)

Первое: от определённого уровня позиции нужен человек умеющий делать политику и решать организационные вопросы и при этом практически не касаться материи вглубь.


Второе: у меня сейчас подобное с непосредственным начальником. У него др по математике, у меня др по информатике (по идеи схожая квалификация). На деле он в тыс раз лучше меня разбирается в наших алгоритмах. И главное ему эта глубина разбирания нравится. В то время, как я просматриваю метод, понимаю общий принцип и на этом всё. Мне дальше вообще неинтересно.


Мой шеф же абсолютно не умеет и не любит заниматься политикой, делать "пустые" (в его глазах) презентации наружу, учавствовать в организаторской деятельности.


Просто как пример, у нас можно раз в полгода подавать заявку на внутренний проект. Тебе тогда выделят бюджет. Весь процесс сделала я: заполнила все онлайн анкеты, придумала стратегию проектов и деливераблс (даже их имена). Далее, я придумала сделать тизер к моим проектам (мини призентацию: 3 слайда на тему , как круто для фирмы то, что я хочу) и с этим тизером сходила ко всем gatekeepers заранее и заручилась их поддержкой.

Кстати,о том, что можно так сделать и ,кто у нас gatekeepers, я узнала опять же не от начальника, а от милого коллеги, который пестрит советами такого рода и с которым я очень мила (хожу пить кофе).

Я получила в итоге деньги, я нашла фирмы, которых хотела частично оплатить из этих денег и, с которыми лично я хотела бы работать. Все воркшопы с ними, обсуждение их оффер с нашей закупкой - всё я. (Начальник даже не рвётся).

И список этот можно продолжать.

Причём я не приувеличваю. Например, в один пн приезжала одна фирма - потенциальный поставщик, чтобы понять наш запрос и сделать нам Оффер позже. Начальник мой ушёл в чт домой (он по пт не работает), даже не спросив,готово ли что на понедельник, какой план и вообще. В пн он пришёл в 10 на работу практически одновременно с фирмой-посетителем.

🙈🙈🙈🙈


Но зато он может оспорить какой-то коэффициент в 3 строке длиннущей формулы, я - нет. Но в его позиции нужны мои качества, а не формулы. Имхо

 

Перейти на