Deutsch

Стоит ли судиться с работодателем?

26.06.17 21:02
Re: Стоит ли судиться с работодателем?
 
Lyavka патриот
Lyavka
И предложила она попробовать договориться таким образом: мужа увольняют с уведомлением за 3 мес (как раз к 30 сентября), но у него будет возможность уволиться в течение недели, ему платят зарплату эти 3 месяца, но на работе он не появляется (это как альтернатива абфиндунга).

Ваш суперюрист мне напомнил анекдот: "Поставил начальнику ультиматум: или он повышает мне зарплату, или я увольняюсь. Пришли к компромиссу: он не повышает зарплату, я — не увольняюсь."

А в чем выгода-то? Она Вам предлагает идти на меньшее, чем Вам полагается еще до суда, если Вы не будете оспаривать ни увольнение, ни понижение.


Если он начальник и разработчик, то фрайштеллунг ему и так дадут, еще и умолять будут, чтобы не появлялся на работе. А Вам охота отказываться от абфиндунга?

Пусть увольняют по договору с абфиндунгом, а Вы так и быть не будете оспаривать увольнение. Какой там у мужа Kündigungsfrist? Если gesetzlich, то пусть уходит сначала болеть на пару недель, а потом в санаторий. И параллельно ищет работу.

А юрист Вам нужен только чтобы вместе с тем, что мужу и так полагается (увольнение с вменяемым сроком, абфиндунг, фрайштеллунг) ему еще и цойгнис хороший дали.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на