русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Я начальник, ты-дурак

03.02.16 10:52
Re: Я начальник, ты-дурак
 
achest коренной житель
achest

Привет!


Ехал в поезде, вспомнил тебя и решил ответить...


Мне кажется есть 2 тактики.

Первая. Говоришь шефу всегда "да". Соглашаешься, даешь ему все сказать. выслушать его. А потом сделать все правильно. Скорей всего его "памяти" на всех сотрудников не хватит и он через 10 дней уже не помнит, кому, что и как насоветовал... Смело утверждаешь, что все правильно.. Вы же мне так сказали, так я и сделала.


Вторая - Требовать ВСЕ указания письменно. И выполнять их строго, как сказал шеф. Мини итальянская забастовка. Так как шеф скорей всего сам письма писать не будет, пишешь ему каждый день письмо: Сегодня мне было приказано провести проводку Х, и списать машину жены шефа за 2 года . ( по закону положено 4 или 6, это в письмо не пишешь!!!) . Такое работает, если шеф дурак, и твои письма не отвечает (wiederspricht). Твоя задача накопить 3-4 "серьезные ошибки" + 2..4 ошибки в месяц.


Недостатком первой тактики: Память у шефа может оказаться лучше, чем я описал. Кроме того, в случае проверки на тебя могут повесить все твои косяки. т.е. ты должна быть уверена в том, что все делаешь правильно.


Недостатком 2-й тактитики: Нужно писать письма. Шеф может на них ответить, или написать сам в "сложной формулировке". Кроме того воспользоваться "результатом" можно только 1 раз. т.е. Или ты или шеф. Поэтому обычно копят и показывают мелкие ошибки, а серьезные оставляют на крайний случай. Если тебя уже уволили это очень хороший аргумент выпросить себе на пример списанную машину или новый ноутбук. Правда стоимость машины не должна превышать 10% величины штрафа произошедшего из за косяка шефа.


Основная идея тут, что ты эмоционально дистанцируешься разрешаешь шефу быть таким, какой он есть. Ты не воспринимаешь все на свой счет, а наоборот, стараешься провоцировать шефа на ошибки и получаешь удовольствие от того , что он их делает. С изотерической точки зрения ты не тратишь на него энергию. Когда шеф понимает, что напиться твоей энергией у него не получается, он прекращает такое общение и ситуация нормализуется. Нет, конечно не до идеального состояния, но уровень стресса реально снижается в разы.


Источник. Капранов семинар личносного роста.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Sprung zu