Deutsch

Freistellung вопросы

07.07.15 10:55
Re: Freistellung вопросы
 
ptishon местный житель
ptishon
в ответ tarasca 02.07.15 08:24, Последний раз изменено 07.07.15 10:56 (ptishon)
снова я к вам с вопросами...поговорила с шефом.
предложила свой вариант - мол выхожу из декрета досрочно (на 3 месяца), а они меня кундигуют. плюс бонус денежный (я хотела бы 7к, но насколько это реально - не ясно, о конкретных деньгах речь не шла). в этой ситуации я теряю "3 месяца гипотетической работы" (как раз кундигунгфрист), но могу компенсировать их за счет бонуса. нет штрафа от АА, если забеременею до сентября - меня не уволят.
шеф предложил афухебунгсфертраг(АФ) с фрайштеллюнг до 30.09 с моей зарплатой, 01.10 - абфиндунг - равный трем моим зарплатам(насколько я поняла), но при этом я могу зарегистрироваться как арбайтсухенде с 01.10, а числится в фирме буду аж до 01.01.2016 - этот финт конем вообще не поняла.
с адвокатом разговаривала, ничего толкового не сказали - единственный совет, считайте как вам будет удобнее.
выглядит все намного хуже, чем представляла. хотя документы обещали выслать, обсуждать их будем в понедельник.
напоминаю, в декрете я до 26.12.2015 и если меня увольняют после него, тогда я ухожу 1.04.2016. в случае если я подписываю АФ, то теряю грубо пол года как арбайтзухенде. если же досрочно выхожу из декрета, то теряю только 3 месяца и 9 остается как арбайтзухенде (если считать от случая без всяких договоренностей)
Конечно, я хочу на работу как можно быстрее, и затягивать с поисками совсем не собираюсь - но знаю, что в жизни всякое случается.
Подскажите, на что давить, что просить - чтобы не остаться в минусе.
 

Перейти на