Deutsch

Freistellung вопросы

01.07.15 12:21
Re: Freistellung вопросы
 
ptishon местный житель
ptishon
В ответ на:
Я бы срочно беременела:)


c начала года наблюдаемся в центре планирования, все чудесно, но не беременеется....
и реально вопрос, если будет подписан Aufhebungsvertrag и я забеременею, не ужели я останусь работать? ведь это как ограниченный договор, если договор до 31 августа, а забеременела 1 июня, то контракт никто продлевать не будет. нет оснований.
про эльтернгельд и выгоды это все ясно...
работодатель в теории нормальный мужик, предложил не потому что сам хотел - потому что сверху давят на него. т.е. либо проект прям щас например во франкфурте либо давай ее увольняй.
В ответ на:
врач даст справку что не фиг вам ездить за 300-500 км
тут тоже все не однозначно. именно когда работала в аугсбурге (смотри пост выше) была беременная, до 20 недели ездила и так же работала. после чего шеф дал добро работать из дома.
врач только вздыхала и говорила, ну вы же себя хорошо чувствуете - чего вам справку то давать... а показатели у меня были прям хоть в космос. конечно можно и врача другого и сказать что плохо и т.д.
я понимаю, что все вы тут правильно говорите, надо бороться и требовать... только не такой я человек, ни конфликты не люблю, и людей всегда оправдываю.
 

Перейти на