русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Immer wieder ...montags

Сглазила)))

27.05.14 17:07
Сглазила)))
 
Ashka_hash46 коренной житель
Ashka_hash46
Так не бывает, так не бывает... так не может быть!!!
Заранее приношу извинения, понимаю, что когда человек третий раз подряд попадает в ж?!у, вопрос "а не человек ли тому виной" напрашивается автоматически.
Началось все около недели назад. Мой напарник-наставник взял меня (помимо моего дикого желания) на "знакомство с фирмой-партнером". Еще утром обсудили (включая начальство), что надо убедиться, что предполагаемые партнеры умеют именно то, что нам нужно. Тем не менее, мы три часа обсуждали детали проекта, так и не задав главного вопроса. У меня математика четкая - полугодовой проект стартовал в ноябре, в мае планировалась сдача, но в марте стало понятно, что "не успеваем". И сдачу перенесли на середину июля. С марта месяца (я на фирме и в проекте), мы еще путем ничего не сделали, "просто набиваем руку", и "ждем, когда будет готова оболочка" Так вот, в прошлую среду как раз и беседовали по поводу оболочки с дизайнерским агентством (ну, эдак шесть недель осталось до сдачи...). И вот, в конце третьего часа я понимаю, что партнеры таки не предоставят нам то, что нам нужно. И ставлю вопрос в упор - чтобы у "непросвещенных", типа проектменеджера, тоже было понимание ситуации - мы опять пролетели в выборе фирмы.
Мальчик-проектменеджер мрачнеет, ибо ему однозначно оторвет голову начальница его отдела. Мне как бы тоже грустно, я понимаю, что в сроки мы не укладываемся никак, а выбросить энную сумму на агентство, которое нам ничуть не поможет сократить время проекта - бессмысленно.
После внутри фирмы решается одно-второе-третье, в итоге приходим к выводу, что будем писать оболочку (и кишки) программы сами. Своими усилиями, даже находим (принимаем) человека (студента, но уже на фестанштеллюнг) для оболочки.
Сегодня с утра шеф фирмы потребовал от шефа нашего отдела отчет по проекту. Этот отчет был после разослан всем участникам, то есть и мне в том числе.
Я в шоке
Задержка в сдаче проекта объяснена тем, что в проект взяли меня, у меня испытательный срок, меня нужно врабатывать, поэтому ВСЕ участники проекта этим заняты - поэтому никто не занимается проектом непосредственно. Вот если бы меня не было, они бы уложились в срок
Уже полгода проекта проплачено (в смысле - зарплаты сотрудникам). Проект еще не начат. Сегодня начальник отдела, напарник - уже три часа в кабинете шефа. Есть подозрения, что проект просто закроют (ну нереально ввалить в него еще 200 000 евро... за продукт, который будет предоставлен на рынке бесплатно). Остальные проекты (еще два) фирмы плотно укомплектованы людьми...
Я помню из прошлой темки "совет" - "будут бить, будете плакать" (с), но блин, плакать хочется уже сейчас...
Что я делаю в этой жизни не так?
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые
 

Sprung zu