Deutsch

Открытие студии.

02.02.08 00:06
Re: Открытие студии.
 
  An@konda хищницца
в ответ TOBY 28.01.08 18:32, Последний раз изменено 02.02.08 00:15 (An@konda)
вот до сих пор я тут была читателем, и всё таки решила вставить и своих 5 копеек, как потребитель меня немного задело ваше мнение что всё что "там" - классно, а здесь - фигня
вам самой слабо было задать название фирмы RISO Cooperation в гоогле? http://www.google.de/search?hl=de&q=RISO+Cooperation&btnG=Google-Suche&meta=
первая же ссылка:http://www.riso.de/
россия остаёться россией, а мы живём в германии, да, можно посоветовать кому угодно, сьездить куда угодно, может там научат и лучше, я незнаю, этим не занималась, но заметила одну характерную особенность, там где хорошо и качественно делают ногти, (или другие косметические услуги, в т.ч и перманентный макияж) люди во первых обучались здесь в германии, а во вторых кундшафт состоит бОльшей частью из "немецкой" публики. А это значит, если вы хотите сдесь действительно работать и зарабатывать, а не как хобби для души, то стОит задуматься о обучении здесь, начиная с того что "немцы" весьма скептически относяться к сертификатам полученным за пределами германии, а это значит потеря клиентов (столько "русских клиентов" что бы это всё окупалось здесь найти можно разве что в русскоязычных раёнах крупных городов, да и то я сомневаюсь ) и включая покупку техники (и её гарантийное обслуживание) и сопутствующих материалов. Нужно же думать и о нас, клиентах, ну сэкономите вы на краске, а я например аллергик, у меня пойдёт реакция - а вы не сможете толком обьяснить что у вас за краска и откуда - и можете сворачивать свою лавочку
Лично я весьма скептически отношусь ко всему что относиться к моему здоровью, и никогда в жизни, будь оно хоть даром, не стала бы делать татуаж на просторах бывших советских, в том числе и в москве, т.к сильно сомневаюсь в качестве, и не по наслышке, а видя примеры перед глазами, не исключаю конечно, что в той же москве где небудь делают это всё качественно, но подозреваю что стоит это как минимум столько же сколько и здесь, если не дороже
если вернуться к ногтям, то что кто то обучался у каких небудь знаменитостей, ещё не значит что он после этого сам будет уметь это так же хорошо делать, не говоря уже про разницу менталитетов, или вы часто видете немок с яркими/цветастыми ногтями? в россии своя специфика, здесь своя, например аквариум - мне нравиться, очень,особенно на картинках но понимаю что на каждый день это мне не пойдёт, а значит делаю то что мне подходит, аккуратный, красивый френч, а его, например в минске, делать вообще не умеют, обошла студий 10 когда понадобилось сделать корректировку во время моего пребывания там, и не думаю что в москве, на уровне нормального потребителя, это обстоит подругому, соответственно там и обучают другому, делают акценты на другие техники, которые востребованы там а не здесь.
была у меня одна мастерица, сделала ногти, тогда ещё акрилом, бугры, наплывы, толстые, одно уродство, а я "повелась" на то что "знаменитая школа", куча призов на конкурсах и т.д, но результат этого всего был у меня на руках....и от него хотелось плакать,естественно это было моё последнее посещение, и других ещё отговорила, была ещё другая, тоже, с кучей всяких тамошних грамот & Со, я хотела френч, она чесно сказала что он у неё не очень хорошо получаеться, уговорила меня на "весёленькие" ногти, да, было красиво, но они меня напрягали, потому как обязывали, может у меня пунктик, но не могу я под строгий деловой костюм "носить" художественную, пусть и красивую, роспись (обе были москвички)
я всё это к чему написала, что бы девушки, собирающиеся обучаться данному мастерству, думали не о "престиже", а о реальности, есть и в германии хорошие школы, здесь вас по крайней мере научат тому что здесь действительно востребовано, я мастера своей мечты нашла (когда уже похоронила мечту о красивых ногтях после очередной мастерицы) и она обучалась здесь, в германии - и в первую очередь для меня как для потребителя это означало что она идеально делает френч, именно то что я и хотела для себя
В конечном итоге, кто действительно желает чему то научиться, то походит сам по салонам, порасспрашивает знакомых, посмотрит как где делают, и поспрашивает где этому обучались, покрайней мере так поступила бы я если б решила сделать это своей проффесией. У меня доходит до того, что иногда просто незнакомые люди спрашивают где я делаю маникюр просто на улице подходят, а другие не верят что они у меня гелевые, думая что свои - и это для меня показатель высшего уровня мастерства.
ПыСы: ещё заметила, "там" обучают в основном делать только одну форму, "когтики" - как я их называю (мне она например вообще не идёт) по крайней мере ни одна из мастериц обучавшихся "там"мне не могла толком сделать более менее аккуратную "квадратную" форму - которая здесь наиболее востребована, а рассчитывать только на "русскоязычную" клиентуру - как минимум наивно (имхо)
 

Перейти на