русский

​Разное (биржевое)

04.12.20 23:30
Re: ​Разное (биржевое)
 
Алиса местный житель
Алиса
in Antwort slamdank 04.12.20 22:41, Zuletzt geändert 04.12.20 23:44 (Алиса)

Н.П.

Короче, продала 2 месяца назад на Smartbroker одну небольшую позицию, получила чуть более 2000 прибыли. Пришел Abrechnung. Обычно я не смотрю, но тут посмотрела. Прибыль почти 16000 EUR и налоги (почти 4000). Не поверила. Смотрю счет: прибыль не начислена, а налоги уже сняты. Звоню в SB:

- Вы что там курите? Посмотрите Abrechnung, там сумма продажи гораздо меньше суммы прибыли. Это же абсурд!

- Да, согласны. Но Abrechnung делает DAB BNP Paribas, звоните туда. Мы за них ответственности не несем.

- Ок.

Звоню в банк:

- Вы с ума сошли? Вы мне 4000 просто так сняли, а реальную прибыль не начислили.

- Странно... Что-то пошло в системе не так... Будем разбираться. Мы Вам сообщим.

Прошло две недели. Звоню снова:

- Когда Вы вернете мне деньги?

- Когда проведем расследование. Ваше дело поручили мне, коллега заболел, мне нужно время.

- Сколько?

- Вы в приоритете.

- Ок.

Короче, звонила каждые 10 дней. Они сами на связь вообще не выходят. Всегда новые люди и новые обещания. Последний раз провела разговор под запись, и сказала, что запись передам в газету, в рубрику "Обмен опытом", вместе со статьей под заголовком "Как легально грабить своих клиентов". Шутки шутками, но, если до конца года деньги не вернут, придеться подключать адвоката. Тогда нужно будет платить Selbstbeteiligung. ((

Вот так я заработала 16 тысяч в один день. )) Совет всем, кто в Smartbroker: проверяйте свои Abrechnungen не отходя от кассы. Сегодня им снова звонила. Выражают огромное сожаление, но помочь ничем не могут ("Решайте все с DAB сами").

 

Sprung zu