Deutsch

С чего начать?

13.08.05 09:43
Re: С чего начать?
 
kokkozik гость
kokkozik
в ответ Vaganza 12.08.05 21:55
Здравствуйте,девочки. Наверное такие стенания, про то что хочу домой,никакое благополучие тут не нужно, потому как тоска жуткая, может понять лишь тот кто это пережил.А со стороны выглядит...." ...с жиру бесятся"
Я замужем за немцем уже 5 лет,но первые 4 года брака нам повезло(?) жить в Египте, по месту работы мужа. Сейчас 3-й месяц в Германии. Самыми тяжелыми , в смысле ностальгии, для меня были первые 2 года, до рождения дочери.Потом бывали всплески, но как только представлю, чтобы малышке жить на моей Родине ( я из Ташкента) мгновенно все проходит. Сейчас я больше скучаю по Египту , Шарм-ель-Шейху,Каиру....но это конечно не та тоска , что у меня была первое время по дому.
В общем ,что я хотела сказать, во-первых не отчаивайтесь, это состояние пройдет со временем, если есть возможность, как можно чаще ездийте домой, правда ,очень помогает.И,главное, как можно активнее ассимиллируйтесь, заводите друзей из немцев и немок, язык ,само собой, старайтесь понять культуру страны , в которой вы живете. Это очень помогает,чтобы не чувствовать себя чужой тут. ( я даже учила арабский в свое время )
Удачи всем и счастья
 

Перейти на