Deutsch

Добро пожаловать!

25.02.15 09:07
Re: Добро пожаловать!
 
Milashka_Ja прохожий
Milashka_Ja
в ответ Vaganza 12.05.06 23:58
Здравствуйте) Я тоже здесь новенькая и совсем ещё ничего тут не знаю...даже как открывать эту вашу новую ветку) Поэтому спрошу тут. Я сейчас готовлюсь к экзамену Сертификат А1/Старт Дойч 1...в марте сдавать...потом месяц ждать сам этот сертификат. А вот что делать мне потом не знаю. Собираюсь замуж за переселенца...жителя Германии. На сколько я знаю мне нужно свидетельство о рождении и справку о том, что я не состою в браке с апостилями перевести на немец и сдать в посольство? Что ещё мне нужно собрать (какие документы) для того, чтобы получить национальную визу...разрешение на брак и переезд? Этот сертификат Старт Дойч1 тоже переводить нужно? И вообще я это в посольство должна сдавать или мне ещё куда-то переводить документы нужно? Осенью я уже была в Германии и получала шенгенку...там проблем не было. Ещё вопрос...если я не хочу отказываться от росс гражданства...я смогу получить и немецкое гражданство? через какое время? и как получить эту ПМЖ? расписываться будем в Германии. Просто хочу чтобы и беспрепятственно в Россию могла ездить и не мучали меня в Германии (без проблем и опасений жить и рожать в Германии). Ещё вопрос...я в Германии должна проходить эти курсы немец языка? Это обязательно? Даже если я не собираюсь работать? Так страшно( Чужая страна...всё чужое...я такая трусишка...смогу ли я всё это пройти...читала вашу переписку...про слёзы и трудности...меня уже трясти начинает...так всё сложно походу(( Только и поддерживает меня мой милый и любовь к нему... Заранее спасибо.
 

Перейти на